Добро пожаловать на русские страницы Answering Islam!

Избранные статьи:

Конец Корана, каким его знают мусульмане

Фундаментальное исламское убеждение, что ни одно слово в Коране не было изменено, поставлено под сомнение уникальным древним манускриптом, палимпсестом, известным как "DAM 01-27.1." Он был обнаружен мусульманами в 1972 году в древней Большой Мечети в Санаа, в Йемене. Согласно последним академическим исследованиям, проведенным с помощью ультрафиолетовой фотографии, этот палимпсест содержит множество различий в сравнении с современным арабским Кораном.

Читать...

Графики, образующие слово Аллах

Уже достаточно давно в интернете можно встретить различные графики, при построении которых, как утверждается, образуется слово Аллах. Эти графики относят к научным знамениям, подтверждающим истинность Ислама. Преимущество таких знамений над природными феноменами в том, что их можно проверить эксперементальным путем. Этим мы и займемся в данной статье.

Читать...

Как я пришел к вере, что Иисус действительно умер на кресте, и почему это важно.

Моя история берет начало в России, стране, где я родился и вырос. Хотя я гражданин Российской Федерации, вырос я в мусульманской семье. Мой родной язык принадлежит к группе тюркских языков, и у моей нации богатое наследие. Исламские корни моего народа — большая часть этого наследия. Ислам пришел на нашу землю в десятом столетии. Хотя несколько последующих веков мы были частью России, мы не утратили свое национальное самосознание, и все еще гордимся нашим богатым наследием.

Читать...